梦想之城官网-梦想之城手机版-欢迎您

当前位置:梦想之城官网 > 梦想之城官网 > 请问非领导职务是如何晋升的有明文规定吗?

请问非领导职务是如何晋升的有明文规定吗?

可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点搜索资料搜索整个问题。 通常部队的非领导职务人员属于要部队机关工作人员,其晋升是有明文规定的,通常采取按规定年...
 

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  通常部队的非领导职务人员属于要部队机关工作人员,其晋升是有明文规定的,通常采取按规定年限自然晋升,也就是三年晋一职。

  影响部队非领导职务人员晋升因素主要有两个,一是单位的编制级别。非领导职务人员最高晋升级别通常是团级单位不超过副营、师级以上单位不超过副团。二是单位非领导职务人员的职级编配比例。按规定,各级机关都有相应的级别编配比例,比如,团级机关副营级军官(不含有明确职务的)不超过机关编制数的百分之几(具体比例网上不方便讲)。本级机关某一职级人数达到规定的编配比例时,通常不再安排下级人员晋升本级。

  知道合伙人法律行家采纳数:5370获赞数:27229中级专业技术职务。向TA提问展开全部中组发[2008]7号《公务员职务任免与职务升降规定(试行)》第二十条规定:

  (五)晋升主任科员职务,应当任乡科级副职领导职务或者副主任科员三年以上;

(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片

本月热点

热门Tag

Baidu